Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Kia Sorento

Шумоизоляция Kia Sorento



В этот раз разговор пойдет о достаточно известной модели, но в предыдущем кузовке. Данная модель отличается высокой надежностью, комфортом и удобством в эксплуатации. Но, как и ранее, ахиллесовой пятой модели является её низкая изоляция от посторонних шумов и вибраций. В данном случае владелец авто проехал достаточно большое расстояние для того, чтобы позволить нам исправить этот недочет.


Ну что же автомобиль в боксе, приступаем к работе. Начнем процесс с вибро -шумоизоляции пола автомобиля. В качестве первого слоя мы применяем виброизоляционный материал SGM M3. За счет относительно не высокой массы и высоких виброизоляционных свойств он идеально подходит для шумоизоляции автомобиля.




Вторым слоем в данном случае мы решили применить шумоизоляционный материал SGM БиБиТон. Данный материал обладает высокими шумоизоляционными свойствами.




Третьим слоем в салоне автомобиля стал шумоизоляционный синтетический Войлок. За счет этого слоя мы закрепляем и усиливаем ранее полученный результат.




В багажном отделении автомобиля мы укладываем слой виброизоляционного материала SGM M3, а также шумоизоляционный материал SGM ШумФлекс, а также частично шумоизоляционный синтетический Войлок.


 


Далее переходим к дверям автомобиля. Первым слоем идет виброизоляционный материал SGM M3. Как и говорилось ранее за счет идеального соотношения массы к виброизоляционным свойствам, он идеален для дверей и автомобиля в целом.




Вторым слоем в дверях авто, становится шумоизоляционный слой материала SGM ШумФлекс. За счет своей клеевой основы, которая не боится влаги, материал идеален для шумоизоляции дверей.




Третьим слоем в дверях становится виброизоляционный материал SGM M2. Этот материал позволяет нам создать необходимый объем, который позволит даже штатной акустике заиграть намного благородней.




Четвертый слой - шумоизоляция обшивок дверей за счет материал Битопласт. Этот материал позволяет нам убрать призвуки от обшивок дверей, что увеличивает комфорт в салоне автомобиля.




Последний элемент, который входит в комплект шумоизоляции автомобиля - крыша авто. Первым слоем в данном случае является виброизоляционный материал SGM M2.




Второй слой в данном случае отличается от большинства наших предыдущих работ, но позволяет нам достичь необходимого результата. В качестве материал мы используем синтетический Войлок.




Далее совместно с заказчиком было принято решение о шумоизоляции пластиковых подкрылков автомобиля. Это решение позволяет нам уменьшить шумы от качения колес по асфальту, звука от попадающего по подкрылкам гравия и т.п.




Также капот и багажник автомобиля обрабатываются отдельно. Шумоизоляция капота производится в несколько слоев и позволяет нам уменьшить общий уровень шумов в салоне автомобиля.


 


Подробный фотоотчет по шумоизоляции Kia Sorento Вы сможете посмотреть здесь.   

Нет комментариев

Добавить комментарий